Ergebnisse vom
49. Schönbacher Straßenlauf 2017

Hier können Sie sich die Ergebnisse vom 49. Schönbacher Straßenlauf 2017 bequem als PDF herunterladen. Die Ergebnisse sind unterteilt in Straßenlauf als Gesamtliste sowie dem Waldlauf über 8 km und über 16 km. 


Download der Ergebnisliste Straßenlauf (Sonntag, 30. April 2017)


Download Ergebnisliste Waldlauf über 8 km (Sonntag, 30. April 2017)


Download Ergebnisliste Waldlauf über 16 km (Sonntag, 30. April 2017)


Streckenrekorde Straßenlauf
- männlich-

AltersklasseStreckeJahrNameVereinZeit
Krümel300 m2010N. Morgensternunbekannt01:10,00 min
M71000 m2017J. ThalmannGS Grossbothen04:18,00 min
M81000 m2017B. DietelGS Grimma Süd03:25,00 min
M91000 m2014F. GerhardtSV Grossbardau03:40,14 min
M101000 m2015F. GerhardtSV Grossbardau03:33,30 min
M111000 m2016F. GerhardtSV Grossbardau03:36,88 min
M122000 m2014D. SeegerLSV 99 Hartha07:28,76 min
M132000 m2010R. SchliemannTSV 1906 Burkhartshain07:27,42 min
M143000 m2017P. HauptSG Paschkowitz12:01,00 min
M153000 m2012J. ReynoldsOS Böhlen11:09,00 min
MJB3000 m2011F. RügerSV Grossbardau10:13,60 min
MJA3000 m2014S. MüllerTSG Markkleeberg09:52,76 min
20-223000 m2011A. GäblerMoGoNo Leipzig11:03,30 min
Männer3000 m2017F. KühneLFV Oberholz10:29,00 min
M303000 m2014D. ZumpeGrossbothen11:31,23 min
M353000 m2017F. SchneiderLauftraining.com10:35,00 min
M403000 m2013L. KrauseTSV Einheit Grimma09:46,10 min
M453000 m2017L. KrauseNerchauer Brauhaus10:13,00 min
M503000 m2013R. KühnelTSV Einheit Grimma11:21,20 min
M553000 m2011T. ThiemeTSV Markleeberg11:40,20 min
M603000 m2011D. GeisslerGrossbothen14:23,50 min
M653000 m2017D. SenfGrossbothen14:36,00 min
M703000 m2016M. KiesslingLaufclub Auensee19:24,45 min
M753000 m2011G. BeyerTSV Einheit Grimma16:56,70 min
M803000 m2011G. BeyerTSV Einheit Grimma20:23,54 min
St M8/93x300 m2010König, Schlenker, SchmidtLSV 99 Hartha03:03,44 min
St M10/113x300 m2011Spreer, Seeger, SchlenkerLSV 99 Hartha02:53,00 min
St M12/133x300 m2015Seeger, Schmidt, SchlenkerLSV 99 Hartha02:33,70 min
St M14/153x300 m2016Seeger, Schmidt, SchlenkerSV Grossbardau02:25,70 min
St Männer3x300 m2010Rauschenbach, Baldowe, SchwarzeTSV Einheit Grimma02:13,10 min

Streckenrekorde Straßenlauf
- weiblich -

AltersklasseStreckeJahrNameVereinZeit
Krümel300 m2011H. HendelKiTa Dürrweitzschen01:11,00 min
W71000 m2010L. BufeGS Zschoppach04:29,86 min
W81000 m2013D. GötzGS Grimma Süd04:04,00 min
W91000 m2010R. GrünselSC Wurzen03:50,26 min
W101000 m2011L. StraubGS Otterwisch03:47,80 min
W111000 m2014A. FischerSV Grossbardau03:49,13 min
W122000 m2010A. FischerSV Grossbardau07:57,48 min
W132000 m2010A. AlbrechtSV Grossbardau07:42,26 min
W142000 m2015H. KrebsSV Grossbardau07:43,10 min
W152000 m2013A. FischerSV Grossbardau08:00,00 min
WJB2000 m2015A. FischerLAZ Leipzig06:59,10 min
WJA2000 m2016M. GraupnerLSV 99 Hartha08:21,21 min
20-222000 m2011A. HoidisTSV Einheit Grimma09:33,00 min
Frauen2000 m2016L.-M. GrindaTSV 1906 Burkhardtshain08:30,80 min
W302000 m2013C. KolbeSV Trebsen09:06,00 min
W352000 m2010C. KiessigSV Trebsen07:59,36 min
W402000 m2015S. KrebsSV Grossbardau08:59,60 min
W452000 m2011U. HackbarthTSV Einheit Grimma08:33,00 min
W502000 m2012U. HackbarthTSV Einheit Grimma08:41,00 min
W552000 m2012B. HenkelTSV Einheit Grimma08:56,00 min
W602000 m2014B. HenkelTSV Einheit Grimma09:04,89 min
St M8/93x300 m2014Straub, Seibt, HaendelSV Grossbardau03:16,13 min
St M10/113x300 m2013König, Schlenker, SägerLSV 99 Hartha02:52,00 min
St M12/133x300 m2014Straub, Müller, KrebsSV Grossbardau02:36,23 min
St M14/153x300 m2015Straub, Müller, KrebsSV Grossbardau02:31,40 min
St Frauen3x300 m2015Schlenker, Bernmann, GraupnerLSV 99 Hartha02:48,40 min

Streckenrekorde Waldlauf 8 km
- männlich -

AltersklasseJahrNameVereinZeit
MschA 14/152013F. WenzelKleinbardau35:45,90 min
MJB M 16/172004E. ThomasWSV Erzgebirge Oberwiesental30:45,70 min
MJA M 18/192014S. MüllerTSG Markkleeberg28:38,10 min
Junioren W20-222005L. MelchienSC DHFK Leipzig30:18,40 min
Männer2015F. RügerSC SHFK Leipzig-Laufladen29:16,10 min
M302009T. GrubeLAZ Leipzig26:35,40 min
M352011T. GrubeLAZ Leipzig25:54,50 min
M402014L. KrauseTSV Einheit Grimma28:30,30 min
M452015L. KrauseTSV Einheit Grimma29:33,70 min
M502009F. BalzerTSV Einheit Grimma31:51,40 min
M552013M. CzempasMarathon e. V. Leipzig33:39,90 min
M602015H. HinzLG Hängebrücke Grimma28:36,70 min
M652000H. StrellerGrimma37:54,80 min
M702010P. PoppeTSV Burkhartshain40:35,50 min
M752011G. BeyerTSV Einheit Grimma49:36,70 min
M75+2013G. BeyerTSV Einheit Grimma01:02:25,30 min

Streckenrekorde Waldlauf 8 km
- weiblich -

AltersklasseJahrNameVereinZeit
WschA 14/152013A. RockstrohSV Trebsen41:27,10 min
WJB W 16/172015A. RockstrohSV Trebsen35:55,30 min
WJA W 18/192000V. KleineHohburger SV32:57,70 min
Juniorinnen W20-222000C. KieesigSV Trebsen39:46,70 min
Frauen2009R. EhrlichLAZ Leipzig31:34,70 min
W302014C. StricherAktivsport Saxonia36:20,70 min
W352002U. GäblerSV Trebsen38:52,00 min
W402005B. HempelLok Döbeln34:41,80 min
W452000B. HenkelSeelingstädt37:00,10 min
W502003L. MuschlerSC DHFK Leipzig33:49,40 min
W552005L. MuschlerSC DHFK Leipzig35:54,60 min
W602015B. HenkelTSV Einheit Grimma38:57,00 min

Streckenrekorde Waldlauf 16 km
- männlich -

AltersklasseJahrNameVereinZeit
M 16/172013C. DonnerSV Grossbardau01:06:56,10 min
M 18/192015C. DonnersV Grossbardau01:07:56,40 min
Junioren2015T. ReisTSV Einheit Grimma01:03:05,60 min
Männer2008L. MelchinVFL Eilenburg00:59:02,40 min
M302007T. BartholomeTSV Kirchdorf00:55:14,70 min
M352002M. Dietlunbekannt00:57:14,00 min
M402005A. WernerTrisport Wurzen01:03:18,80 min
M452002D. TaubeGrimma00:57:34,00 min
M502008D. TaubeSV Grimma01:02:01:50 min
M552011D. TaubeTSG Markkleeberg01:02:04:80 min
M602004J. VoigtSV Grimma01:15:25:30 min
M652007H. DörfelLeipzig01:11:01:70 min

Streckenrekorde Waldlauf 16 km
- weiblich -

AltersklasseJahrNameVereinZeit
Frauen2014K. SchulzGrimma01:31:57,70 min
W302009C. KiessigSV Trebsen/td>01:15:11,00 min
W352015C.-M. PfefferkornHSV Hausdorf01:21:36,30 min
W402014A. MüllerLFV Oberholz01:11:50,70 min
W452011B. HempelLok Döbeln01:07:45,40 min
W502015A. MöbiusHohburger SV 199001:28:39,00 min
W552013C. StrinNaunhof01:26:24,50 min
W602008G. BarthelESV Lok Beucha01:37:23,80 min